• Кинолекторий «По следам басен Крылова».

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения русского писателя и баснописца Ивана Андреевича Крылова. Для обучающихся начальной школы был организован просмотр фильмов и мультфильмов, рассказывающих о биографии русского писателя и баснописца И. А. Крылова, экранизацией его басен.
    13 февраля вторник, 09:00
    Кинолекторий «По следам басен Крылова»..
    Крылов написал более 200 басен для детей, которые стали популярными по всему миру. Наиболее известные басни И. А. Крылова: «Ворона и Лисица», «Мартышка и очки», «Слон и Моська», «Квартет», «Стрекоза и Муравей», «Лебедь, щука и рак». Многие выражения из басен стали крылатыми: У сильного всегда бессильный виноват; А Васька слушает да ест; А ларчик просто открывался; Да только воз и ныне там; Слона-то я и не приметил; Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!
    Читайте басни «дедушки Крылова» и запоминайте их! Делайте свою речь более красочной, богатой и совершенной!
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства71