• Хранители истории

17 ноября в Тульском государственном музее оружия прошло мероприятие «Хранители истории». В котором приняла участие наша ученица  Митусова Полина ученица 11 класса. Ребята торжественно поклялись сохранять  культурное и историческое наследие нашей Родины, чтить память великих героев прошлого. После официального принятия в «хранители истории» ребята приняли участие в интерактивах и экскурсии по музею.

17 ноября пятница, 15:00
    Хранители истории.

Кто же это такой «хранитель истории»?

Это ты, ведь тебе небезразлична история нашей страны, ты готов оберегать память, но самое главное, что ты покажешь это на деле!

Любое первичное отделение может присоединиться к Всероссийскому проекту «Хранители истории» и работать по 3 направлениям:

— изучение истории памятного места и превращение её в увлекательные интерактивные экскурсии и уроки;
    — облагораживание и косметическое восстановление архитектуры памятных мест;
    — несению почётного памятного караула на местах.