• Экскурсия в Музей!

ул. Красная площадь, 1
    Учащиеся 9а класса посетили Ефремовский районный художественно-краеведческий музей.
    Экскурсия была на тему «Ефремовская земля в XIV-XIX веках». Ребятам рассказали про Куликовскую битву, как русское войско гнало татар до Мечи.

22 сентября пятница, 13:00
    Экскурсия в Музей!.
    Перенесли в 1637 год, когда образовался новый Ефремов город. Ребята узнали, что в 1779 году Екатерина II утвердила новый план застройки города с лучевым (веерным) расположением улиц,а также о том, что в 1874 году открылось движение по железной дороге Тула-Ефремов-Елец
    В 19 веке Ефремов жил обычной жизнью провинциального городка. Были открыты: духовное училище, общественная библиотека, первая городская больница на 10 коек.
    К достопримечательностям того времени относились: ипподром, городской театр на 400 мест, городской сад, фотоателье Ф. Стиппа.
    Классный руководитель 9А класса Агеева А. М. - "Красочный рассказ экскурсовода и такие реалистычные экспозиции, представленные в музее, перенесли нас в эпоху того времени. Ребята были в восторге от экскурсии. И благодарят работников музея за такой тёплый приём".