• Экскурсия в храм

Ефремов
    Для обучающихся 4А класса МКОУ «СШ №10» урок ОРКСЭ прошел в храме святителя Луки Симферопольского (поселок Восточный). Тему урока «Устройства храма» дети изучали вместе с настоятелем храма иереем Виталием Хлустиковым.
    18 марта суббота, 12:00
    Экскурсия в храм.
    Отец Виталий доступно и наглядно рассказал детям об устройстве храма, о храмовой иконе и святителе Луке Симферопольском. Затем пригласил детей подойти к Царским вратам, рассказал об иконостасе, о том, что на нем помещаются иконы, которые расположены в строго определенном порядке.
    Четвероклассники поучаствовали в исследовательской деятельности. Для них были подготовлены журналы с заданиями. Группы юных исследователей определяли стороны света в храме; вглядываясь в лики на иконах, узнавали святого; отвечали на вопросы об устройстве храма и святителе Луке.
    Спасибо отцу Виталию за его труд и помощь, а детям за активность на уроке.