• Экскурсия на Ефремовский хлебозавод

г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Обучающиеся 3Б класса в рамках занятия по внеурочной деятельности «Мир профессий» посетили Ефремовский хлебозавод. Экскурсию для ребят провела начальник производства печенья «Мария»  Алферова Алла Ивановна. Она рассказала детям о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, а затем пригласила в цех. В цехе аромат стоял чудесный!
    30 января понедельник, 11:00
    Экскурсия на Ефремовский хлебозавод.
    Дети с интересом рассматривали производственные линии. Как происходит процесс формирования теста, как затем раскатывают в пласт, вырезают формы и отправляют в печь. Ребята увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах. Затем дети узнали, как происходит фасовка печенья в коробки и подготовка к дальнейшей транспортировке. Ребята лично убедились, что создание хлеба – это тяжелый, но очень нужный труд!
    Выражаем искреннюю благодарность Алле Ивановне и всему коллективу за приветливость и доброжелательность. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаёте самый нужный и вкусный продукт во всём мире – хлеб!