• День словаря 2022

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. 23-25 ноября в МКОУ «СШ №10» прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

25 ноября пятница, 11:00
    День словаря 2022.
    Словари и энциклопедии заслуживают своего праздника, ни одна отрасль не обходится без словарей, справочников или энциклопедий, и, совершенно правильно, что этот праздник отмечается в день рождения В.И.Даля. На мероприятиях учащимся была показана презентация о жизни и творчестве собирателя слов и создателя словаря живого великорусского языка В.Даля, даны задания на умение извлекать из словарей информацию, необходимую для решения учебных задач по разным дисциплинам. Вместе со школьным библиотекарем учащиеся начальных классов познакомились с видами словарей и их авторами. Учащиеся вспомнили, какими бывают словари и в каких ситуациях можно к ним обратиться.