• День славянской письменности и культуры

Урок родного языка в 5 б классе был посвящен дню славянской письменности и культуры. Обучающиеся познакомились с историей возникновения письменности на Руси, создания славянской азбуки и русского алфавита. На уроке ученики совместно с настоятелем храма святителя Луки Симферопольского иереем Виталием Хлустиковым разбирали непростые задания, в ходе которых познакомились с кириллицей.

21 мая вторник, 14:00
    День славянской письменности и культуры.

Также отец Виталий рассказал детям, что в этот день Православные отмечают день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.

Обучающиеся всегда ждут визита отца Виталия в школу. Вот и сегодня у школьников была возможность перед уроком пообщаться с батюшкой. Дети спрашивали совета, спешили поделиться своими переживаниями, попросить благословения на учебу. Настоятель храма святителя Луки Крымского и Симферопольского иерей Виталий Хлустиков очень внимательно всех выслушил. И, конечно же, благословил на грядущие контрольные и экзамены.