• День российской науки отмечается 8 февраля.

В 1724 году по распоряжению Петра I был издан указ о развитии науки в Российском государстве и появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.
    Президент России В.В. Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства.
    День российской науки отмечается 8 февраля..
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела с учащимися  научно-практическую конференцию «Кто такой учёный?». Дети подготовили сообщения о современных ученых России в разных областях знаний, интересных фактах биографии и их открытиях. Мы узнали много нового и интересного.
    #деньроссийскойнаукиНД