• Азбука права

Сегодня в нашей школе обучающиеся начальных классов стали участниками кинолектория "Азбука права". Смешарики – поведали о том, почему важно соблюдать законы и выполнять обязанности.
    Конституция – это основа мирного существования людей в обществе. Если каждый будет соблюдать букву закона, можно будет избежать недоразумений и преступлений.

11 декабря понедельник, 13:20
    Азбука права.
    Ребята поделились мнениями и пришли к выводу, что права и обязанности одинаково важны, и нужно не только их соблюдать и выполнять, но и уметь защищать свои права, а также не позволять себе и другим нарушать права других членов общества. Каждый человек свободен, но, как известно, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
    После просмотра мультфильмов ребята поделились своими мнениями по поводу увиденных роликов и обсудили права и обязанности граждан России