День народного единства.

Сегодня в нашей школе прошли "Разговоры о важном", посвященные Дню народного единства. Это было особенное мероприятие, где ученики и педагоги собрались вместе, чтобы обсудить значимость этого праздника для России.

30 октября 2023 понедельник, 08:10
    Беседы с батюшкой.

Беседы с батюшкой

Обучающиеся 7 б класса в рамках школьного проекта «Беседы с батюшкой» встретились с настоятелем храма святителя Луки Крымского и Симферопольского иереем Виталием Хлустиковым. Беседовали о православной вере, о храме, об обычаях. Школьники интересовались историей крестного знамения, почему христианство раскололось на католичество и православие, как проходит исповедь и многое другое. Вопросы были как подготовленные заранее, так и возникшие в ходе беседы. После общей встречи некоторые ребята подходили, чтобы задать вопросы личного характера.
    27 октября 2023 пятница, 13:00
    Турнир по быстрым шахматам.

Турнир по быстрым шахматам

г. Ефремов
    В захватывающем турнире по быстрым шахматам активно приняли участие наши талантливые ученики. Был создан особый атмосферный зал, где ученики соревновались друг с другом и показывали свое мастерство на шахматной доске. Соперничество и дружеская поддержка были неразрывно связаны, что создало еще больше энтузиазма и воодушевления. Мы гордимся нашими шахматистами и благодарим участников, тренеров и организаторов за удачную организацию турнира. Уверены, что это событие станет стимулом для дальнейшего развития наших учеников. Поздравляем всех участников турнира
    27 октября 2023 пятница, 13:00
    «Пробую профессию в сфере промышленности».

«Пробую профессию в сфере промышленности»

В формате профессиональной пробы учащиеся познакомились с новым портретом специалиста, посмотрели видеоролик о том, чем он занимается, и как выглядит его работа в реальной жизни. Учащимся будет интересна эта профессия, если вы: Любите естественные науки — физику, химию, биологию. Обожаете эксперименты. Внимательны и ответственны. Легко сходитесь с людьми и сможете работать в команде.

26 октября 2023 четверг, 13:00
    Акция "Сообщи, где торгуют смертью"..

Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Обучающиеся школы приняли активное участие в Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель Акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия».

25 октября 2023 среда, 16:00
    Интервью с библиотекарем.

Интервью с библиотекарем

5 б класс поздравляет всех школьных библиотекарей с их профессиональным праздником! Спасибо вам за вашу преданность и любовь к своему делу, за то, что вы всегда готовы помочь и подсказать. Пусть в вашей жизни будет много интересных событий, творческих успехов и благодарных читателей! Предлагаем вашему вниманию интервью ученика 5 б класса Пожидаева Кирилла с библиотекарем нашей школы Кузнецовой Ольгой Николаевной  ССЫЛКА НА ВИДЕО
    25 октября 2023 среда, 15:00
    Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме. Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.
    25 октября 2023 среда, 12:00
    «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

«Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Ученики 5 б класса встретились с настоятелем храма святителя Луки Крымского и Симферопольского иереем Виталием Хлустиковым. Беседовали о нравственных ценностях, о традициях семейного воспитания.
    25 октября 2023 среда, 12:00
    День подразделений специального назначения.

День подразделений специального назначения

Разговоры о важном" в 5-11 классах. Учащиеся познакомились с определениями и видами подразделений специального назначения, их историей, традициями, задачами. Демонстрировались видеоролики и затем обсуждались вместе с детьми. В 1-4 классе ребята выполнили задание, проверив свои навыки: наблюдательность, память, умение размышлять. Обучающиеся должны были запомнить, какие фигуры демонстрируются, а потом закрасить их на своих листах.

23 октября 2023 понедельник, 08:10
    Учебная неделя 23.10.2023 - 27.10.2023 началась!.

Учебная неделя 23.10.2023 - 27.10.2023 началась!

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся 7 б класса

#Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости
    #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр