Россия в развитии: было, стало, будет.

Россия в развитии: было, стало, будет

Мы с вами много говорили о различных отраслях, которыми гордится наша страна. А сегодня мы посмотрим на всевозможные достижения с новой стороны — наше с вами занятие будет посвящено достижениям различных регионов нашей огромной и удивительной России.
    14 марта четверг, 11:35
    450-летие «Азбуки» Ивана Фёдорова..

450-летие «Азбуки» Ивана Фёдорова.

В современном мире каждый человек учится читать и писать в раннем детстве: но в прошлом многие люди оставались безграмотными всю жизнь. Лет назад на свет вышла книга, предназначением которой было покончить с безграмотностью и необразованностью людей.
    13 марта среда, 14:25
    Беседы с батюшкой.

Беседы с батюшкой

Обучающиеся 4 классов в рамках школьного проекта «Беседы с батюшкой» встретились с настоятелем храма святителя Луки Крымского и Симферопольского иереем Виталием Хлустиковым. Беседовали о православной вере, о храме, об обычаях. Школьники интересовались православным учением о Боге, спасении, рае и аде. Вопросы были как подготовленные заранее, так и возникшие в ходе беседы. После общей встречи некоторые ребята подходили, чтобы задать вопросы личного характера.
    #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости
    12 марта вторник, 12:45
    «От южных морей до полярного края».

«От южных морей до полярного края»

Основные смыслы: Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России. Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.

11 марта понедельник, 08:10
    Учебная неделя 11.03.2024-15.03.2024 началась.

Учебная неделя 11.03.2024-15.03.2024 началась

По традиции неделя началась с выноса и установки флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся и знаменной группе 7б класса
    #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #открытиенедели #флаг #ФлагРоссии
    11 марта понедельник, 08:00
    Праздничный концерт - 8 марта 2024!.

Праздничный концерт - 8 марта 2024!

После дня самоуправления и поздравлений девочек их одноклассниками-мальчиками, празднование 8 марта перешло в актовый зал. Здесь состоялся праздничный концерт, посвященный международному женскому дню, который был открыт директором школы - Натальей Сергеевной Петрушиной. Она пожелала нам весеннего настроения, ярких эмоций и море радости.
    07 марта четверг, 14:00
    Россия — страна возможностей.

Россия — страна возможностей

Сегодня мы поговорим о большом количестве возможностей. Разделим урок на три уровня и, как в компьютерной игре, пройдём их от базового к продвинутому. Сначала рассмотрим возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник.
    07 марта четверг, 13:15
    День самоуправления!.

День самоуправления!

?В преддверии праздника 8 марта в нашей школе прошёл день самоуправления, когда ученики старших классов временно принимают на себя роль учителей. Это особенное событие для нас всех, так как наши учителя возвращаются на школьную скамью в роли учеников?

07 марта четверг, 10:00
    Акция «Весна и сердце шепчут в унисон»..

Акция «Весна и сердце шепчут в унисон».

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник - Международный женский день. 8 марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Это день особенный, он согревает лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

07 марта четверг, 09:00
    4 марта в 5 б классе прошло родительское собрание..

4 марта в 5 б классе прошло родительское собрание.

Встреча состоялась в форме круглого стола, на котором обсуждались вопросы обучения и воспитания школьников, подведены итоги школьной адаптации пятиклассников. Родители также познакомились с содержание курса ВД «Разговоры о важном» за прошедший период. Обучающие класса подготовили проект для родителей, посвященный году семьи. #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #КруглыйСтол #РодительскоеСобрание #Разговорыоважном
    06 марта среда, 18:00