Встречи с батюшкой..

Встречи с батюшкой.

В школе продолжается реализация проекта "Беседы с батюшкой". Очередной диалог учеников 5 б класса с настоятелем храма святителя Луки Крымского и Симферопольского иереем Виталием Хлустиковым был посвящен непростой теме "Достойно жить среди людей".
    22 апреля понедельник, 13:20
    Учебная неделя 22.04 - 27.04.2024 началась!.

Учебная неделя 22.04 - 27.04.2024 началась!

По традиции неделя началась с поднятия флага Российской Федерации, исполнения Гимна Российской Федерации. Честь открыть учебную неделю предоставлена учащимся 4б класса и знаменной группе 8б класса.   #Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #открытиенедели #флаг #ФлагРоссии
    22 апреля понедельник, 08:00
    «ТРУД - КРУТ».

«ТРУД - КРУТ»

Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социальнопознавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    22 апреля понедельник, 08:00
    Субботник!.

Субботник!

В нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и обучающиеся. Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, приводили в порядок клумбы, подметали участок. Совместными усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась, посвежела. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.
    Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.
    20 апреля суббота, 15:00
    Уборка могил ветеранов!.

Уборка могил ветеранов!

г. Ефремов
    Уборка братских могил – это сложившаяся традиция обучающихся и педагогов школы. Каждый год мы наводим порядок на могилах солдат и ветеранов – участников Великой отечественной Войны на кладбище в преддверии Дня Победы. Общими усилиями убрали мусор, сухую траву, ветки и помыли плиту, покрасили оградки. Ребята приложили немало труда и усердия. Мы все гордимся героизмом своих великих предков!
    20 апреля суббота, 11:00
    Субботник!.

Субботник!

г. Ефремов
    Участие в субботниках — добрая традиция коллектива.Активно и организованно очистили закрепленную территорию после зимнего периода, вооружившись необходимым инвентарем и позитивным настроем. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно. Субботник не только делает наш город чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистый город – это заслуга каждого жителя!
    20 апреля суббота, 10:00
    Районная историко-краеведческая олимпиада.

Районная историко-краеведческая олимпиада

г. Ефремов
    Учащиеся 6,9 классов приняли участие и заняли почетное 2 место в районной командной историко-краеведческой олимпиаде,посвященной 82 годовщине освобождения Ефремовского района от немецко-фашистских захватчиков и 386-летию Ефремова.
    Волейбол! Девушки!.

Волейбол! Девушки!

г. Ефремов
    15.04.-19.04. МКОУ "СШ10" принимает участие в первенстве по волейболу (девочки) среди команд городских общеобразовательных школ муниципального образования город Ефремов.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами.

День памяти о геноциде советского народа нацистами

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в школе оформлен стенд.Обучающиеся могут познакомиться со значением слова "геноцид", с историей возникновения дня памяти, основными фактами и масштабами уничтожения мирного советского населения.

Трава не дрова!.

Трава не дрова!

Профилактические беседы и инструктажи «Весна без пожаров!», «Нет палу травы», «Осторожно пожаро-опасный сезон» и т.п. ежегодно проходят в апреле месяце во всех классах нашей школы. Педагоги проводят профилактическую акцию по недопущению пала сухой травы и мусора, к ним присоединяются волонтеры школы.
    Вручают наглядную агитацию и проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также рассказывается о последствиях поджога травы и предусмотренной за это административной ответственности.