Веселое мероприятие! «Танцам - да!».

Веселое мероприятие! «Танцам - да!»

Для детей было задание поделиться на команды и провести разминку. Также детям было предоставлено интересное задание: 5 минут каждая команда готовила свой авторский номер под песню П.И.Чайковский «Танец маленьких лебедей», но не все так просто. Их задача была в том, чтобы зашифровать лебедей и придумать своих героев, а зрители в зале должны были отгадать, кого загадали дети. В конце мероприятия детям было предложено выстроиться в одним дружным и длинный поезд, который отправился в волшебное путешествие. За все проведенное время мероприятия дети сдружились еще больше. А дружба крепкая, как поется в песне «не сломается, не расклеится от дождей и вьюг». Дети проверили это!

17 июня понедельник, 10:00
    Играем в шахматы и шашки!.

Играем в шахматы и шашки!

Сегодня ребята вновь сели играть в ШАХМАТЫ и ШАШКИ! Им это очень нравится)

Шахматы — игра, но непростая!
    Надо уметь мыслить головой!
    И со стула долго не вставая,
    Верно, точно, мудро вести бой.

14 июня пятница, 13:00
    Безопасное лето! Осторожно, вода!.

Безопасное лето! Осторожно, вода!

Сегодня заместитель директора по безопасности Подколзин А.В. провел беседу с ребятами нашего лагеря. Говорили о поведении детей на воде в летний период.
    "РЕБЯТА! Самый полезный отдых летом — это отдых на воде. Купаясь, катаясь на лодках, вы укрепляете организм, развиваете ловкость и выносливость. Вода не страшна тем, кто умеет хорошо плавать. Вот почему первым условием безопасности на воде является умение плавать. Однако и умеющий плавать должен быть дисциплинированным, постоянно соблюдать осторожность и правила поведения на воде. Нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели людей... "
    14 июня пятница, 10:00
    Информационный час «Одно целое».

Информационный час «Одно целое»

Данное мероприятие посвящено тому, чтобы воспитывать у детей правильное и разумное отношение к инвалидам, а также способствовать развитию нравственных качеств учащихся. Дети посмотрели социальные видео ролики и рассуждали над ними, а затем на практике «побыли на месте» тех, кто вовсе ничего не видит и не слышит. В конце мероприятия каждый отряд сделал плакат «Мир доступен каждому» в поддержку детям-инвалидам. Мы разные, но мы вместе!
    13 июня четверг, 16:00
    Спорт - это здОрово!.

Спорт - это здОрово!

Утро начинается с игр - бескетбол и мини-футбол) У нас все получается на отлично!
    13 июня четверг, 09:30
    Интеллектуальная игра «Путешествие по России».

Интеллектуальная игра «Путешествие по России»

Сегодня с ребятами пришкольного лагеря «Улыбка», провели интеллектуальную игру «Путешествие по России». Игра направлена на ознакомление с историей
    и традициями нашей огромной страны. Ребята большие молодцы! Очень хорошо справлялись со всеми заданиями и правильно отвечали на многие вопросы.
    11 июня вторник, 15:00
    Готовимся к празднику!.

Готовимся к празднику!

В школьном лагере мы готовились к празднованию Дня России! Наши талантливые ребята нарисовали потрясающие рисунки, посвященные Родине. В каждой работе отразилась любовь к России, ее природе, культуре и традициям. Мы увидели, как дети ценят наше родное государство. Эти рисунки словно стали маленькими отражениями нашей большой любви к Родине. Пусть этот праздник напомнит всем, как важно беречь и уважать нашу удивительную страну!
    11 июня вторник, 12:00
    Экскурсия в Музей!.

Экскурсия в Музей!

г. Ефремов
    11 июня ребята из школьного лагеря "Улыбка" посетили Ефремовский художественно-краеведческий музей с тематической экскурсией по экспозиции «археологическое прошлое Ефремовского края «Ледниковый период».

11 июня вторник, 12:00
    В здоровом теле - здоровый дух!.

В здоровом теле - здоровый дух!

Мы зарядку любим очень

Каждый стать здоровым хочет

Сильным смелым вырастать

И в игре не отставать.

11 июня вторник, 09:15
    Дружеская встреча по пионерболу.

Дружеская встреча по пионерболу

Сегодня в школьном лагере"Улыбка" учителем физической культуры, Павловым В.Н. проводилась дружеская встреча по пионерболу. Пионербол это командная игра,в основе игры лежат правила волейбола, но с некоторыми изменениями и дополнениями. Цель игры - перебросить мяч через сетку так, чтобы он коснулся земли на стороне противника и не был отбит обратно. Игра в лагере пионербол помогает детям развивать координацию движений, силу ног, выносливость и командный дух. Это забавное и активное занятие, которое пользуется популярностью среди детей и подростков на летних каникулах.
    10 июня понедельник, 14:30