• 8 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.Кинолекторий «Вдохновляясь наукой».

Учащиеся начальной школы просмотрели мультфильм "День российской науки". Енотик рассказал ребятам, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. Учащиеся 5-11 классов посмотрели документальный фильма «Великий северный путь», (Реж. Леонид Круглов) с последующим обсуждением приуроченный к Дню российской науки.

07 февраля среда, 10:00
    8 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.Кинолекторий «Вдохновляясь наукой»..
    В фильме показывается жизнь коренных народов севера. В основе сюжета киноленты лежит путешествие, причём, практически одновременно показано продвижение Леонида Круглова с командой, которые используют современную технику, например снегоходы, но и используют также собак, запряженных в сани, и даже адаптированных к высоким температура лошадей. Идут они по пути русского первопроходца Семёна Дежнёва от Архангельской области и до Чукотки.
    #деньроссийскойнаукиНД