• 21 февраля – День родного языка.

С 2000 года по инициативе ЮНЕСКО этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития языков и поощрения языкового многообразия. В МКОУ «СШ №10» на уроках родного языка в 6-8 классах прошли интеллектуальные игры по культуре и языкам народов России. Мероприятие, разработанное сотрудниками ФГБУ  «Федеральный институт  родных языков народов России», направлено на создание позитивного отношения обучающихся к изучению языка и культуры своего народа, а также на формирование уважения к культуре и языкам различных национальностей, проживающих на территории России.
    21 февраля вторник, 10:40
    21 февраля – День родного языка..