• 1 сентября 2022 - Всероссийский урок ОБЖ

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Администрация МКОУ "СШ №10" выражает благодарность сотрудникам МЧС, за заботу о безопасности обучающихся школы, за четкий и подробный инструктаж о поведении в чрезвычайных ситуациях.
    01 сентября четверг, 11:00
    1 сентября 2022 - Всероссийский урок ОБЖ.
    1 сентября – День знаний. В гостях у учащихся начальной школы старший инспектор ОНД и ПР по Ефремовскому, Каменскому, и Воловскому районам Павлов Евгений Николаевич, в рамках уроков ОБЖ, провел беседу на тему пожарной безопасности.
    Евгений Николаевич напомнил школьникам о требованиях и правилах пожарной безопасности в образовательном учреждении и в быту. Обсудил с ними причины возникновения пожаров, действия учащихся в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации, а также о запрете использования открытого огня и пиротехники. Евгений Николаевич рассказал школьникам, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в зависимости от обстановки. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций. Но главное, дети поняли, пожар легче предупредить, чем потушить, а также осознали, что из-за беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности можно потерять жизнь и здоровье.