• Акция «Беслан- великая трагедия века»

301846,Тульская область, г. Ефремов, ул. Интернациональная 4а
    Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане в 2004 году. Память вечна! Со слезами на глазах мы вспоминаем страшное трагическое утро в маленьком городке Беслан. Утро, которое ужасным шлейфом будет проходить не один десяток лет в нашей памяти. Школа помнит эту трагедию и скорбит вместе со всей страной.

02 сентября пятница, 10:00
    Акция «Беслан- великая трагедия века».
    В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. От террористического акта погибли свыше трех сотен человек.
    Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, 2 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом (дата отмечается 3 сентября ежегодно).
    Для учащихся начальной школы прошел тематический урок "Вспоминая Беслан". Обучающиеся совместно с педагогами почтили единой минутой молчания память всех погибших во время террористических актов. Прослушали песни и стихи, дали "напиться" воды дереву - символу жизни. Была проведена акция "Свеча памяти Беслана". Данные мероприятия направлены на формирование у детей чувства патриотизма, сострадания и гражданской ответственности.