• Всемирный фестиваль молодёжи

Россия успешно развивает контакты с широким кругом союзников и партнёров, открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.
    26 февраля понедельник, 08:10
    Всемирный фестиваль молодёжи.

Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления новых контактов между молодыми людьми из разных стран, объединяющих свои усилия для построения справедливого многополярного мира.

Цель занятия: познакомить обучающихся с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыть его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

Формирующиеся ценности: гордость за страну, дружба, взаимоуважение, коллективизм.