• Волонтеры России.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Сегодня в рамках проекта «Разговоры о важном» в МКОУ «СШ №10» прошли занятия на тему «Волонтёры России». Классные руководители рассказали о волонтёрском движении в школе, в городе.
    05 декабря понедельник, 08:10
    Волонтеры России..
    Учащиеся младших классов вместе с героями демонстрационного ролика вспоминали о том, как они проявляют добро: кто-то помогал маме с уборкой, кто-то собирал вместе с братиком пазлы, а кто-то накормил бездомных котят.
    Старшеклассники поделились личным опытом участия в волонтерской деятельности. У ребят сформировалось понимание, в какой волонтёрской работе они смогут себя проявить. Ведь как сказал Константин Хабенский в специально записанном для проекта интервью: «Польза волонтерства не только в том, чтобы помогать другим, но и в том, чтобы искать себя».
    Во время занятий школьники смотрели мультфильмы, видеосюжеты, интервью с руководителем благотворительного фонда Константином Хабенским, участвовали в групповой работе с интерактивным заданием. Вся проделанная работа была нацелена на актуализацию знаний обучающихся о волонтерских движениях и ресурсах нашей страны.