• Традиционные семейные ценности.

Учебная неделя в МКОУ «СШ №10» началась с разговоров о важном. Тема сегодняшнего занятия «Традиционные семейные ценности». Ученики вместе с педагогами побеседовали о ценности семейных отношений, преемственности поколений в семье, исторической памяти, о взаимоуважении и взаимопомощи в семье.
    27 февраля понедельник, 08:10
    Традиционные семейные ценности..
    Семья – это самое важное, что есть у каждого из нас. Это опора и поддержка каждого человека, поэтому важно знать и беречь историю своей семьи.
    С учениками поговорили о важности выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу, а также о традиционных российских семейных ценностях. Во время разговора ребята вспомнили, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам.
    В преддверии весеннего праздника 8 марта ребятам было предложено выполнить интерактивное задание «Спасибо, мама!» и создать открытки-благодарности для своей мамы. Ведь самым дорогим подарком для любой мамы являются искренние слова любви и благодарности ее детей.
    Подводя итоги занятия, школьникам напомнили слова Президента Российской Федерации В.В. Путина: «Семья - это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России».