• Россия в мире.

Учебная неделя в МКОУ «СШ №10» традиционно началась с разговоров о важном. Тема сегодняшнего занятия «Россия в мире», школьники вместе с педагогами побеседовали  о нашей удивительной и уникальной стране.
    На занятии ребятам напомнили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.
    13 февраля понедельник, 08:10
    Россия в мире..
    Младшие школьники поговорили о том, какие уникальные природные и культурные объекты, достижения российских ученых и писателей известны миру и обеспечивают авторитет страны. Школьники постарше побеседовали с учителями о том, что Россия – это союз многих народов и культур, это многие поколения учёных и писателей, воинов и обычных людей, которые свои знания и труд посвятили служению Родине. И именно благодаря труду каждого из нас Россия становится сильнее и богаче. Старшеклассникам было предложено выполнить интерактивное задание «Россия в мире», состоящее из шести тематических видеосюжетов, которые посвящены культуре, открытиям, высоким технологиям, победам, особой миссии и величию страны.
    Тема и содержание занятия вызвало чувство сопричастности к значимости России в мире, желание сохранять и развивать природный и культурный потенциал страны.