• «От южных морей до полярного края»

Основные смыслы: Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России. Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.

11 марта понедельник, 08:10
    «От южных морей до полярного края».

1-5 класс занятие «От южных морей до полярного края» было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона России.
    Вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

11 марта в 6-11 классах прошло занятие «От южных морей до полярного края» было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона России.
    В ходе занятия учащиеся совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве.

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

#Ефремов_школа10
    #Ефремов_школа10_новости