• Новый год. Семейные праздники и мечты

«Разговоры о важном», которые прошли 26 декабря, — последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты». Все обучающиеся в начале занятий просмотрели видео — поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова, а в конце занятия школьников поздравил Дед Мороз (тоже на видео).
    26 декабря понедельник, 08:10
    Новый год. Семейные праздники и мечты.
    Занятие нацелено на воспитание у ребят глубокого уважения к семье, понимания важности семейных традиций празднования Нового года. Классные руководители обратили внимание школьников на роль мечты в жизни человека, чтобы укрепить позитивный взгляд на совместную деятельность. С ребятами поговорили о сохранении преемственности поколений, уважении, любви, доброте, взаимовыручке, совместном труде, подчеркнули важность внимательного отношения ко всем членам семьи, рассказали о влиянии мечты на жизнь человека.
    Как хорошо, что в нашей жизни существует такой праздник, как Новый год! Ведь если бы не было новогодних праздников, зимних игр и семейных вечеров, мы бы были лишены возможности сказать друг другу добрые слова, придумать замечательные пожелания и обменяться подарками.