• Новогодние семейные традиции разных народов России

Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия.
    25 декабря понедельник, 08:10
    Новогодние семейные традиции разных народов России.

Цель занятия: познакомить обучающихся с историей и традициями встречи Нового года в России, развивать интерес к изучению родной страны, её культурному наследию и традициям, способствовать осознанию младшими школьниками ценности семейных новогодних традиций, воспитывать уважительное отношение к семье, родным и близким, укреплять позитивное отношение к совместной деятельности, развитие интереса школьников к изучению родной страны, ее природы, истории, культуры;  повышение мотивации обучающихся к бережному отношению к культурному богатству страны; ознакомление учащихся с традициями и обычаями празднования Нового года в России; воспитание уважения к семейным традициям и ценностям.

Формирующиеся ценности: крепкая семья, единство народов России.