• Мы разные, мы вместе!

На первом уроке в понедельник 14 ноября обучающиеся школы №10 все вместе поговорили о важном. Тема сегодняшнего занятия — Мы разные, мы вместе.
    Наша страна – самая большая на планете и это делает ее уникальной. В России живут представители почти 200 народов и у каждого своя культура, обычаи и традиции. Народы России объединяют духовно-нравственные ценности: человеколюбие и справедливость, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим отечеством, любовь к родному языку. Мы очень разные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, — единая общность, россияне.
    14 ноября понедельник, 08:10
    Мы разные, мы вместе!.
    На занятиях ребята смотрели видеоролики, беседовали с классными руководителями, выполняли интерактивные задания и отвечали на вопросы «Большого этнографического диктанта» 2021 года. Ученикам 8-9 классов было предложено построить свой туристический маршрут по Тульской области и Ефремову, а старшеклассники попробовали сказать фразу «Мы — одна страна» на разных языках народов России.
    Самое главное, что ребята еще раз осознали, что нас, таких разных, объединяет общая история и уважение к родным языкам и культурам народов России. Как это здорово, что мы все такие разные, как это важно, что мы все вместе!