• Годовщина воссоединения Крыма с Россией.

В МКОУ «СШ №10» 20 марта прошли занятия в рамках внеурочного проекта «Разговоры о важном», посвященные девятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. В ходе занятий ученики совершили экскурс в историю Крыма и узнали о крупных городах и культурном наследии полуострова.

20 марта понедельник, 08:10
    Годовщина воссоединения Крыма с Россией..
    Познакомились с героической историей Крыма, которая бережно хранит память о подвигах Великой Отечественной войны: оборона Севастополя, стойкость защитников Керчи, сопротивление подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен, мужество и отвага жителей полуострова в борьбе с захватчиками.
    Большое значение на занятиях педагоги уделили развитию Крыма после 2014 года, когда Крым справедливо вернулся в состав России, домой. За это время были реализованы масштабные проекты: введение в эксплуатацию Таврической и Балаклавской ТЭС, водоснабжению, открытие новой инфраструктуры, строительство и ввод в эксплуатацию Крымского моста.
    Старшеклассникам рассказали о событиях «русской весны», провозглашении независимости республик Донбасса и решении крымчан вернуться к исторической Родине. Учащиеся 5-9 классов познакомились с историей легендарного лагеря «Артек», а в программу для школьников 5–7 вошла информация об истории Черноморского флота, включая современные ее страницы.
    Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя.