• Герои нашего времени

Герои нашего времени – это самоотверженные и мужественные люди, которые любят свою Родину и трудятся во благо Отчизны, готовые защищать то, что дорого каждому из нас – свою семью, друзей, дом и многое другое.
    18 декабря понедельник, 08:10
    Герои нашего времени.

Цель занятия: знакомство школьников с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, обсуждение мотивов совершения мужественных поступков, проявления героизма, воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

Актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». • Формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона. • Формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.

Формирующиеся ценности: высокие нравственные идеалы, приоритет духовного над материальным, служение Отечеству и ответственность за его судьбу