• День знаний.

Классные руководители на первом занятии Разговоров о важном - "День знаний" активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия. Сценарии уроков для каждого класса разные: министерство предлагает пять планов для школьников разных возрастов. В материалы входят сценарий, методические рекомендации, инструкции, видео, презентация, плакат и два интерактивных элемента.
    05 сентября понедельник, 08:10
    День знаний..
    Если в классах начального звена первый разговор о важном касался тем «День знаний. Зачем я учусь?», "Зачем нам знания", для то для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее».
    «Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта.