• День земли.

В рамках внеурочного проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему «День Земли». С детьми поговорили об экологии и раздельном сборе мусора. Ребятам рассказали о важности бережного отношения к природе и окружающей среде. Особое внимание уделили проблемам, которые связаны с отходами и мусором, а также обсудили, какие шаги каждый из нас должен делать, чтобы сохранить природу и окружающую среду.
    03 апреля понедельник, 08:10
    День земли..
    Природа России уникальная и неповторима. И обязанность каждого из нас беречь и охранять её.
    Ребятам постарше рассказали о достижениях России в отрасли переработки отходов, о необходимости сортировки мусора, чтобы как можно больше можно было его сортировать.
    Также ученикам рассказали, что 3 апреля, на сайте Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» будьвдвижении.рф стартует Всероссийский проект «На связи с природой». Участники проекта узнают о тонкостях работы заповедников, создадут «заповедный уголок» и станут частью большого сообщества любителей природы. А также познакомятся с животными, которые внесены в Красную книгу России, и примут участие в выборе животного-символа Движения!
    Наша страна прикладывает много усилий для того, чтобы развивать индустрию переработки отходов, но в наших силах просто сделать их меньше!