• День матери.

21 ноября очередное занятие проекта было посвящено самым родным и любимым людям – мамам! «Разговоры о важном» начинались со вступительного слова Марии Алексеевны Львовой-Беловой -  уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, которая сказала, что  материнский труд - это  общественно-важная работа. Матери растят будущих граждан — опору нашей страны.
    21 ноября понедельник, 08:10
    День матери..
    Далее в ходе занятия обучающиеся познакомились с материалами темы. Старшеклассники провели беседу с педагогами об истории праздника, о звании «Мать-героиня», о том, как нелегко быть мамой, выполнили интерактивные задания. А ребята начальной школы читали стихотворения, рассматривали репродукции и делали в подарок маме открытки. В ходе командной работы дети порассуждали об образе матери, сути материнства, эмоциональной связи матери и ребенка, материнской любви, поддержке материнства со стороны государства. Педагоги   провели беседы с использованием видеороликов о  традиционных семейных  ценностях, любви и уважения к матери.