• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

В ходе занятия учащиеся говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений. Ребятам напомнили, что 19 апреля все вспоминают о событиях Великой Отечественной войны и о борьбе «с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида».
    17 апреля понедельник, 08:10
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ..
    На уроке ребята узнали о концлагерях, созданных фашистами, их узниками стали не менее 18 миллионов человек, 11 миллионов погибло. Однако самое страшное, это концлагеря для детей. Например, в центре Макеевки немцы организовали приют «Призрение».
    Обучающиеся побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войны и современного Донбасса. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма. После войны по всей стране установили памятники узникам лагерей смерти, например, в Макеевке стоит памятник детям-донорам, а под Симферополем установлен мемориал жертвам фашизма.