• 12 декабря - День Конституции

На занятиях школьникам рассказали о главном законе страны и закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. Занятия в форме эвристической беседы с выполнением интерактивных заданий проходили во всех классах. В России живут представители почти 200 разных народов со своей культурой, обычаями и традициями. Все россияне подчиняются главному закону — Конституции Российской Федерации. Ученики посмотрели видеоролики и выполнили интерактивные задания, рассказали о том, что Конституцию РФ приняли 12 декабря 1993 года по итогам всенародного голосования. Придание этому дню статуса государственного праздника — признание исключительного значения данного документа.
    12 декабря понедельник, 08:10
    12 декабря - День Конституции.