• Профориентационное занятие «Система образования России»

Профессиональное образование необходимо, чтобы получить квалификацию — навыки и знания для работы. При этом для одной работы в основном нужны практические навыки, а для другой — большая теоретическая подготовка. Поэтому в первом случае люди выбирают колледж, чтобы сделать упор на практику и быстрее приступить к работе, а во втором — поступают в университет, где получают много теоретических знаний.

28 сентября четверг, 12:00
    Профориентационное занятие «Система образования России».

На занятии обучающиеся узнали подробнее о роли профессионального образования в жизни человека. Посмотрели идеоролик, который рассказывает учащимся о важности образования для успешной профессиональной карьеры. Демонстрируются особенности и возможности высшего и среднего профессионального образования, уделяется внимание престижности и перспективности различных направлений подготовки, также представлена статистика по количеству получающих профессиональное образование разного уровня в России. А так же видеоролик, который показывает учащимся, какие возможности в образовании перед ними открыты. Демонстрируются достижения российских школьников и студентов колледжей и вузов в международных олимпиадах, образовательных проектах и конкурсах.Обсудили их. Уже после этого урока ребята смогут сделать еще один шаг на пути к профессиональному развитию и рассмотреть разные варианты образовательных траекторий.

#Ефремов_школа10 #Ефремов_школа10_новости
    #Ефремов_школа10_Профориентация #Россиямоигоризонты