• Профориентационное занятие «Россия в деле» 2 часть.

Сегодня состоялась вторая часть занятия «Россия в деле», обучающиеся обсудили ряд важных и очень нужных направлений и профессий, которые их заинтересовали.

16 ноября четверг, 15:00
    Профориентационное занятие «Россия в деле» 2 часть..

Ученики 6-7 классов поговорили о важных сферах жизни - медицина и генетика, рассмотрели их с новой стороны. В течение урока ученики взаимодействовали между собой. Они поделились на команды и составляли лучший коллектив в своей отрасли. Команде девочек досталась стоматологическая клиника, а мальчикам - разбор генетических технологий для развития сельского хозяйства. Задача учеников назвать профессиональные навыки и личные качества, которые помогут человеку хорошо выполнять работу в своей отрасли.

Ученики 8ых классов обсудил не только ряд важных и нужных направлений и профессий, но узнали какими качествами должен обладать человек,работающий в медицине и здравоохранении. Поговорили о качествах,которые делают человека достойным и хорошим врачём. Посмотрели видеоролики,обсудили и сделали выводы кому стоит для себя рассмотреть данную профессию,а кому нет.

На занятии 9-10 классы поговорили об одних из самых важных сфер деятельности - медицина и реабилитация. Ребята были поделены на 3 команды по разным цветам. Посмотрели видеоролики. Каждой команде раздали  свои факты из видеороликов. Им необходимо было найти подтверждерие или опровержение фактов своего набора. В ходе занятия не было привычных соревнований между командами, потому что конкурентный дух — это хорошо, но не менее важно уметь проявлять взаимопомощь и взаимовыручку,что ребята и сделали.

В 11 классе специалисты в области медицины и генетики рассказали о достижениях с использованием современных технологий и указали "симптомы", которые должны быть у будущих востребованных специалистов. Ребята узнали что такое редактирование генома, ответ на вопрос "Опасно ли ГМО?" и зачем может понадобиться генетический паспорт. Ребята проявили неподдельный интерес к этим профессиям и в определении верных и неверных фактов показали себя настоящими знатоками.